Работа с иностранными заказчиками, налогообложение, Украина
Thread poster: Vyacheslav Fedortsov
Vyacheslav Fedortsov
Vyacheslav Fedortsov
Germany
Local time: 08:42
German to Russian
+ ...
Feb 3, 2022

Уважаемый коллеги!

Поделитесь опытом налогообложения платежей от иностранных заказчиков, если не секрет, конечно))

Заранее спасибо!

[Edited at 2022-02-05 08:30 GMT]


 
Yuliya Kinash
Yuliya Kinash  Identity Verified
Local time: 08:42
German to Russian
+ ...
Единый налог Feb 5, 2022

ФЛП, плательщик единого налога третьей группы. Только ФЛП III группы имеет право работать с иностранными заказчиками.

5 % от дохода и плюс ЕСВ (1430 грн в месяц).


 
Vyacheslav Fedortsov
Vyacheslav Fedortsov
Germany
Local time: 08:42
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
как сам процесс организовать? Feb 5, 2022

Спасибо, Юлия! Это понятно. А что насчет договоров ВЭД. Может, кто знает ресурсы, где можно почитать, как сам процесс организовать?

 
Yuliya Kinash
Yuliya Kinash  Identity Verified
Local time: 08:42
German to Russian
+ ...
Договор не нужен Feb 6, 2022

Vyacheslav Fedortsov wrote:

Спасибо, Юлия! Это понятно. А что насчет договоров ВЭД. Может, кто знает ресурсы, где можно почитать, как сам процесс организовать?


Законодательно разрешено выставлять только счет три в одном (он считается и договором и счетом и актом выполненных работ). Его достаточно для банка и заключения договора не требуется.

В Приватбанке есть шаблон такого счета. Там указаны все данные, которые нужны.


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Работа с иностранными заказчиками, налогообложение, Украина







Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »